Назван ТОП-5 самых надежных подержанных автомобилей европейских марок

Европейские автомобили на вторичном рынке машин вполне конкурируют со своими японскими соперниками в плане надежности, комфорта и технологичности. «Автоновости дня» при участии экспертов рынка подержанных авто назвали ТОП-5 европейских моделей массового сегмента, которые при невысокой стоимости могут порадовать надежностью.

Назван ТОП-5 самых надежных подержанных автомобилей европейских марок
Peugeot 307. Фото Peugeot

Opel Astra H

Opel Astra H. Фото Opel

Данное авто вышло очень удачным, особенно если речь идет о версии с автоматической КПП. Это тот случай, когда АКПП лучше «механики». Благодаря относительной «свежести», «Астры» этого поколения еще не успели сильно пострадать от коррозии. Лучшим вариантом станет дизельный мотор на 1.9 литра с «автоматом». Низкий расход и надежная трансмиссия порадуют любого владельца.

Renault Megane 2

Renault Megane. Фото Renault

Вторая генерация французской модели отличается приличной надежностью и простотой конструкции. Несмотря на имеющиеся преимущества, «француз» не особо популярен на нашем рынке, поэтому взять хороший экземпляр можно по невысокой цене. Самые ходовые моторы на Megane 2 – это 1.6-литовый бензиновый агрегат, а также 1.9-литровый турбодизель.

Peugeot 307

Peugeot 307. Фото Peugeot

Еще одна модель родом из Франции, и тоже не слишком популярная у нас. Причем, во многом незаслуженно. Особенно если речь идет о дизельном двигателе и механической КПП. Такое авто порадует малым «аппетитом», надежной трансмиссией, крепкой ходовой частью и комфортным салоном. Исполнение в кузове универсал порадует также просторностью и удобством посадки.

Skoda Octavia Tour

Skoda Octavia Tour. Фото Skoda

Первое поколение «Октавии» популярно до сих пор благодаря простоте конструкции и надежности. Ходовая часть автомобиля выдерживает даже наши неровные дороги, а простой в обслуживании 1.6-литровый двигатель MPI хорошо переваривает отечественный бензин. Есть еще 75-сильный дизель, однако у нас он не очень популярен, как и 1.8-литровый турбомотор, мощный, но с недешевым обслуживанием.

Volkswagen Passat B6

Volkswagen Passat B6. Фото Volkswagen

Шестой «Пассат» еще сохранил все прелести своих предшественников в плане надежности и выносливости. Вместе с тем, это уже и вполне современное авто, с высоким уровнем комфорта, просторным салоном и неплохими дизельными моторами. Лучшим вариантом станет 1.9-литровый турбодизель на 105 «лошадей». С ним не погоняешь, зато скромный расход и большой ресурс не могут не порадовать.

Отметим, что все вышеперечисленные модели отличаются доступной ценой на вторичном рынке, и почти все представляют гольф-класс, за исключением разве что «Пассата», который относится к полноценному С-сегменту.