Составлен рейтинг самых бюджетных автомобилей в 2020 году

Упавший вслед за нефтяными котировками рубль «потащил» за собой и цены – в апреле их подняли почти все представленные в России автопроизводители. Следуя доброй традиции, эксперты CarsWeek.ru составили обновленный рейтинг самых доступных автомобилей в РФ по состоянию на 1 мая 2020 года.

Составлен рейтинг самых бюджетных автомобилей в 2020 году
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Лидером рейтинга и, по совместительству, самым доступным автомобилем на российском рынке вновь стал седан LADA Granta. Базовая комплектация отечественного бестселлера стоит от 460 900 рублей, а с учетом скидок и спецпредложений – и вовсе 383 000 рублей.

Второе место, как и прежде, занимает японо-российский седан Datsun on-DO. Стоимость недавно получившего стильную спецверсию автомобиля начинается от 480 000 рублей за базовую версию.

Третьим стал отечественный LADA Largus, давно зарекомендовавший себя как отличную «рабочую лошадку» для любых целей. Цены на ожидающий обновления универсал стартуют с отметки 622 900 рублей.

На четвертой и пятой строчках оказались седан Renault Logan и хэтчбек Renault Sandero, идентичные друг другу и по технике, и по оснащению и по цене – от 625 000 рублей.