ТОП-3 коммерческих фургонов на рынке РФ

Коммерческие автомобили выбирают несколько по иным параметрам, нежели обычные легковые авто. Так, здесь в почете практичность, ремонтопригодность, желательно невысокая цена и возможность полноценного обслуживания. «Автоновости дня» составили ТОП-3 среднеразмерных фргонов на рынке РФ, которые наилучшим образом отвечают требованиям коммерческих клиентов.

ТОП-3 коммерческих фургонов на рынке РФ
Volkswagen Transporter. Фото VW

ГАЗель Next

ГАЗель Next. Фото ГАЗ

Отечественный грузовой фургон подкупает в первую очередь доступной стоимостью и беспроблемным обслуживанием. При этом по многим параметрам «Газель» не уступает своим более дорогим и именитым конкурентам. Правда, есть некоторые огрехи по эргономике и качеству сборки, но очень привлекательная цена позволяет не обращать на мелочи внимания.

Под капотом данной модели могут располагаться либо бензиновый мотор 2.7 литра на 110 л.с., либо турбодизель Cummins на 2.8 литра, который выдает почти 150 лошадиных сил.

Volkswagen Transporter

Volkswagen Transporter. Фото VW

Данная модель выпускается уже не один десяток лет, и каждая ее генерация становится одним из флагманов в своем классе. Не стало исключением и текущее поколение. Владельцам авто по нраву тяговитые моторы, наличие систем безопасности и возможность заказать комплектацию с DSG и полным приводом. Есть конечно и свои минусы вроде не самой теплой «печки» и недешевого содержания.

В движение фургон приводится 2.0-литровым дизельным мотором, который в зависимости от степени наддува выдает от 110 до 200 лошадиных сил.

Peugeot Expert

Peugeot Expert. Фото Peugeot

Французский фургон по цене располагается ровно между моделями ГАЗель NEXT и Volkswagen Transporter. Данный вариант отлично подойдет тем, кто хочет получить удобный и современный фургон по разумной цене. В Peugeot Expert особый акцент сделан на удобство водительского места. К недостаткам можно отнести недешевое обслуживание.

Под капотом «француза» скрываются дизельные моторы объемом в 1.6 и 2.0 литра, которые развивают мощность в 90 и 150 лошадиных сил соответственно.

Каждый из трех представленных фургонов имеет как свои плюсы, так и недостатки, и какому варианту отдать предпочтение – каждый решает для себя сам.