ТОП-3 подержанных минивэнов за 500 тыс. рублей

Для обладателей большой семьи и/или любителей автопутешествий лучшим транспортным средством является надежный и удобный минивэн. Этот класс автомобилей предоставляет почти легковую маневренность и управляемость и вполне вместительный и просторный салон. «Автоновости дня» составили ТОП-3 хороших б/у минивэнов по цене до 500 тыс. рублей.

ТОП-3 подержанных минивэнов за 500 тыс. рублей
Mitsubishi Grandis. Фото Mitsubishi

Ford S-Max

Ford S-Max. Фото Ford

«Старший брат» более распространенного у нас С-Max может похвастать удобный салоном на 5 либо 7 мест с широкими возможностями для трансформации. В стандартном пятиместном варианте S-Max имеет весьма вместительный багажник объемом в 850 литров. К плюсам машины можно отнести высокий уровень безопасности, как активной, так и пассивной.

Под капотом минивэна можно встретить бензиновые и дизельные двигатели. Самый слабый в гамме дизель – 1.8-литровый на 125 л.с., а самый мощный при объеме в 2.2 литра выдает 175 «лошадок». Есть также два бензиновых агрегата на 2.3 и 2.5 литра мощностью в 160 и 220 л.с. соответственно.

Mitsubishi Grandis

Mitsubishi Grandis. Фото Mitsubishi

Весьма просторный японский минивэн предлагается в двух вариантах компоновки салона – на 6 или 7 мест. Первый вариант предполагает наличие отдельных шести сидений, который могут регулироваться независимо друг от друга. Впрочем, при 7-местном исполнении «тройное» заднее сиденье тоже обладает раздельной спинкой с индивидуальной настройкой.

На нашем рынке предлагался только один двигатель для Mitsubishi Grandis. Это бензиновый 2.4-литровый мотор мощностью в 165 лошадиных сил. Выбирать можно только по части трансмиссии, которая может быть механической либо автоматической.

Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan. Фото Volkswagen

Надежный и удобный немецкий минивэн, который может быть даже на полном приводе. На нашем вторичном рынке не так широко представлен, как предыдущие две модели, но найти хороший экземпляр можно бузе проблем. Здесь по стандарту доступны 5 мест с вместительным багажником, но если брать 7-местную версию, объемом этого отсека придется пожертвовать.

Чаще всего «Шараны» встречаются с дизельными моторами объемом в 1.9 литра мощностью в 115 либо 140 лошадиных сил. Начальный 2.0-литровый бензиновый мотор имеет мощность в 115 л.с., а в «топе» минивэн оборудовался 2.8-литровый V6 с отдачей в 205 «лошадок».

Отметим, что так как минивэны – это компромисс между легковушкой и полноценным микроавтобусом, в большинстве моделей приходится делать выбор между дополнительными местами для сидения и объемом багажного отсека.