ТОП-3 полноприводных хетчбэков на вторичном рынке

Если для внедорожников и кроссоверов полный привод – это норма, то для хетчбэков это скорее исключение, доступное далеко не всем моделям. Впрочем, автомобили премиум-класса нередко имеют привод на все колеса, даже в форм-факторе хетчбэка. «Автоновости дня» составили ТОП-3 пятилетних премиальных хетчбэков с полным приводом на вторичном рынке РФ.

ТОП-3 полноприводных хетчбэков на вторичном рынке
Audi A3. Фото Audi

Audi A3

Audi A3
Audi A3. Фото Audi

Данная немецкая модель доступна как в трех, так и в пятидверном вариантах. Автомобиль оснащается системой полного привода quattro, которая отлично зарекомендовала себя на скользких покрытиях. Пятидверка более практична, а вот версия на три двери выглядит несколько более спортивно и стильно.

В России третье поколение Audi A3 с quattro предлагалось только с 1.8-литровым бензиновым турбомотором мощностью в 180 лошадиных сил. С ним работает роботизированная КПП на 7 ступеней.

BMW 1-Series

BMW 1-Series
BMW 1-Series. Фото BMW

Баварская «Копейка» тоже продавалась у нас в двух вариантах кузовов – на 3 и 5 дверей. При этом, с эстетической точки зрения второй вариант выглядит более сбалансированным и пропорциональным. Ну а любителям спортивности, безусловно, больше подойдет трехдверка с намеком на купе.

Отечественным покупателям полноприводная BMW 1-Series xDrive предлагалась в связке с 2.0-литровым турбированным дизелем на 184 л.с. и механической коробкой передач на 6 ступеней.

Mercedes A-Class

Mercedes-Benz A-Class
Mercedes-Benz A-Class. Фото Mercedes

Третье поколение компактного «Мерседеса» получило совершенно иной, более спортивный стиль, чем у предшественников. Правда, ушла в небытие 3-дверная версия, однако и пятидверка выглядит вполне драйвово, особенно если сравнивать даже с предыдущей трездверкой, которая совершенно была лишена какой-либо динамики во внешности.

Как и предыдущие две модели, Mercedes A-Class был доступен на отечественном рынке только в одном исполнении с системой полного привода. Это связка 2.0-литрового бензинового турбомотора на 210 л.с. и роботизированной 7-ступенчатой КПП.

Отметим, что вышеприведенные модели также имели «заряженные» версии с полным приводом, однако это уже соврем другая лига и другая история.