Перечислили 8 автомобилей, которые можно купить по цене производителя в России в 2021 году

В текущей ситуации, когда авторынок из-за дефицита перешел на сторону продавца, покупка автомобиля без наценок за допоборудование становится настоящей удачей. Проведя собственное исследование, эксперты «Авто.ру» нашли восемь машин, которые до сих пор продаются по розничным или близким к ним ценам.

Перечислили 8 автомобилей, которые можно купить по цене производителя в России в 2021 году
Peugeot 3008. Фото Peugeot

Например, кроссовер Peugeot 2008 в комплектации Allure, который по «прайсу» стоит 2,049 млн рублей, готовы продать за 2,239 млн рублей. Разница в цене здесь объясняется наличием более продвинутой заводской медиасистемы и перламутровой окраской кузова.

Peugeot 2008
Peugeot 2008. Фото Peugeot

Без дилерских «допов» можно купить и «старший» Peugeot 3008 в комплектации GT с 1,6-литровым двигателем. При рекомендованной розничной цене в 2,559 млн рублей дилер продает его за 2,739 млн рублей, объясняя доплату фирменными пакетами «Город» и «Безопасность», а также опциональным электроприводом багажника.

Третьей машиной, продающейся только с заводскими опциями, оказался еще один французский кроссовер – Citroen C5 Aircross в комплектации Feel, который при цене в 2,51 млн рублей отдают за 2,769 млн рублей. За эти деньги производитель дооснастил его светодиодной оптикой, панорамной крышей, электроприводом багажника, пакетом систем безопасности Safety и перламутровой окраской кузова.

Opel Grandland X
Opel Grandland X. Фото Opel

Четвертым в списке идет немецкий кроссовер Opel Grandland X в комплектации Cosmo, который при розничной цене в 2,549 млн рублей можно купить за 2,567 млн рублей. Разница в 18 тысяч в его случае обусловлена окраской кузова с эффектом «металлик», не входящая в базовую комплектацию модели.

Кроме того, почти без переплат сейчас продаются переднеприводный кроссовер Suzuki SX4 в комплектации GLX (за 2 млн при РРЦ в 1,979 млн рублей), Suzuki Vitara в той же версии (за 2,189 млн рублей при РРЦ в 2,179 млн рублей), а также УАЗ «Патриот» в комплектации «Люкс» с «механикой» (за 1,345 млн рублей) и ГАЗель Next с ГБО (за 1,86 млн рублей).