Составлен ТОП-5 самых доступных японских кроссоверов в РФ

Японские кроссоверы считаются одними из наиболее надежных и в то же время весьма конкурентоспособных по ценовой политике. Да, сегодня цены растут очень быстро, но все же целый ряд моделей все еще можно купить по цене до 2 млн. рублей. «Автоновости дня» составили ТОП-5 самых доступных японских кроссоверов, которые сейчас можно купить в России.

Составлен ТОП-5 самых доступных японских кроссоверов в РФ
Nissan Terrano. Фото Nissan

Nissan Terrano

Nissan Terrano
Nissan Terrano. Фото Nissan

Данный бюджетный кроссовер, созданный на платформе французского бестселлера, является самым дешевым японским SUV на рынке. Под капотом авто располагаются бензиновые моторы объемом в 1.6 и 2.0 литра, мощность которых составляет от 100 до 145 лошадиных сил. Есть версии с МКПП и АКПП, с передним и полным приводом. Стартовая цена – 1 165 000 рублей.

Suzuki Vitara

Suzuki Vitara
Suzuki Vitara. Фото Suzuki

Рестайлинговая версия японского кроссовера получила более интересную и современную внешность. Под капотом модели встречаются бензиновые моторы объемом в 1.4 и 1.6 литра. Первый оснащен турбиной и выдает 140 л.с., а второй «атмосферник» может похвастать 115 «лошадками». Можно выбирать между МКПП и «автоматом», передним либо полным приводом. Стартовая цена – 1 629 000 рублей.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai
Nissan Qashqai. Фото Nissan

Уже скоро у дилеров появится новое, третье поколение модели. Пока же в распоряжении покупателей – знакомая всем вторая генерация, которая оснащается бензиновыми моторами на 1.2 и 2.0 литра, мощностью в 115 и 145 лошадиных сил соответственно. В качестве КПП доступны «механика» и «вариатор», привод передний или полный. Стартовая цена – 1 535 000 рублей.

Suzuki SX4

Suzuki SX4
Suzuki SX4. Фото Suzuki

Японский кроссовер доступен у нас в рестайлинге второго поколения, с достаточно приятной внешностью. Под капотом скрываются те же моторы, что и для «Витары» — 1.4 и 1.6 литра, с отдачей в 140 и 115 лошадиных сил. Коробок передач две – «механика» либо «автомат». Привод может быть передним либо полным. Стартовая цена – 1 629 000 рублей.

Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Компактный кроссовер этой японской марки пережил уже третий по счету рестайлинг, подтянув свою внешность под текущий внутрикорпоративный стиль Mitsubishi. В качестве силового агрегата у ASX может быть установлен один из двух бензиновых мотором объемом в 1.6 и 2.0 литра, мощностью соответственно в 115 и 150 лошадиных сил. Трансмиссия – «механика» либо «вариатор». Привод передний или полный. Стартовая цена – 1 812 000 рублей.

Отметим, что все пять моделей сейчас доступны у нас только с бензиновыми силовыми агрегатами. Зато для каждой из них доступен как передний, так и полный привод.