Составлен ТОП-5 самых доступных американских кроссоверов и внедорожников в РФ

Американские кроссоверы и внедорожники отличаются довольно просторным и комфортным салоном, а также интересной внешностью. На нашем рынке представлено не так много марок из США, но, тем не менее, выбрать есть из чего. «Автоновости дня» составили ТОП-5 самых доступных американских автомобилей сегмента SUV, которые сегодня можно купить в России.

Составлен ТОП-5 самых доступных американских кроссоверов и внедорожников в РФ
Chevrolet TrailBlazer. Фото Chevrolet

Chevrolet Trailblazer

Chevrolet TrailBlazer
Chevrolet TrailBlazer. Фото Chevrolet

Самый дешевый американский внедорожник из представленных в РФ оборудуется бензиновым силовым агрегатом объемом в 1.3 литра мощностью в 150 лошадиных сил. С ним может работать автоматическая КПП либо вариатор. Привод передний или полный. Минимальная цена составляет 2.05 млн. рублей.

Jeep Compass

Jeep Compass
Jeep Compass. Фото Jeep

Данный кроссовер предлагается с бензиновым двигателем объемом в 2.4 литра, который может иметь мощность в 150 либо 175 л.с. в зависимости от модификации. В качестве КПП доступен только «автомат», который работает с приводом на все колеса. Минимальная цена составляет 3.22 млн. рублей.

Cadillac XT4

Cadillac XT4
Cadillac XT4. Фото Cadillac

Компактный кроссовер может быть оборудован бензиновым двигателем объемом в 2.0 литра мощностью в 200 л.с., либо 2.0-литровым турбодизелем с отдачей в 175 «лошадей». В обоих случаях авто имеет АКПП и систему полного привода. Минимальная цена составляет 3.59 млн. рублей.

Cadillac XT5

Cadillac XT5
Cadillac XT5. Фото Cadillac

«Старший брат» предыдущей модели может похвастать только одним безальтернативным бензиновым двигателем, который при объеме в 2.0 литра выдает мощность в 200 лошадиных сил. С ним агрегатированы автоматическая КПП и полный привод. Минимальная цена составляет 4.27 млн. рублей.

Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee. Фото Jeep

На рынке пока доступно четвертое поколение внедорожника с бензиновыми моторами объемом от 3.0 до 6.4 литра и мощностью от 240 до 710 л.с. Все версии данного кроссовера предлагаются только с автоматической КПП и полным приводом. Минимальная цена составляет 4.81 млн. рублей.

Отметим, что в данном рейтинге указаны официальные цены с сайтов производителя. Расценки в конкретных автосалонах могут заметно отличаться в большую сторону.