Автомобили Chevrolet: индивидуальный стиль, современность, практичность

Марка Chevrolet или Chevy, как ее неофициально называют в США, — это жемчужина концерна General Motors, самая популярная их марок этого американского автогиганта.

Автомобили Chevrolet: индивидуальный стиль, современность, практичность
Chevrolet Tahoe. Фото — Chevrolet

Chevrolet в мире

В России

В России 1-й автомобиль Chevrolet появился в 1911 году. Под этой маркой в РФ продавались модели южнокорейского происхождения, которые изначально несли бренд Daewoo.

Поскольку у российских покупателей Daewoo ассоциируется в основном с моделями более низкой ценовой категории – Matiz и Nexia, которые производятся в Узбекистане, то это стало причиной переименования.

Несомненной удачей совместной деятельности General Motors и АвтоВАЗ можно назвать модель Chevrolet Niva на базе ВАЗ-2123, разработанную для российского автомобильного рынка.

В начале 2015 года Дженерал Моторс объявила о приостановлении реализации в России большинства моделей Шевроле и прекращении сборки на заводах в Калининграде и Санкт-Петербурге. Однако в РФ по-прежнему можно приобрести ряд моделей марки Chevrolet.

Так, например, официальный дилер Шевроле в СПб автосалон «Автополе Chevrolet» продает автомобили:

  • Chevrolet Tahoe
  • Chevrolet Camaro
  • Chevrolet Corvette
  • Chevrolet Corvette Z06

Здесь клиенту предложат удобные варианты оплаты, включая лояльную кредитную программу. Также в автосалоне можно купить оригинальные аксессуары и запчасти «Шевроле».

В Европе

В Европе бренд Chevrolet был официально представлен в 2005 году. Под ним здесь продаются в основном южнокорейские модели Daewoo. Вместо марки Chevrolet компания General Motors в настоящее время продвигает на европейских рынках бренды Opel и Vauxhall и развивает дилерскую сеть Cadillac.

История

Компания существует уже 106 лет и получила название в честь популярного гонщика и автомобильного инженера Луи Шевроле. Ее основал Уильям Дюрант, он же в 1908 году вместе с группой инвесторов создал корпорацию General Motors.

Оптимальное соотношение качества и цены

Автомобили марки Chevrolet отличаются оптимальным соотношением качества и цены. Они стильные, надежные, имеют в оснащении полезное хай-тек оборудование, привлекательную внешность и комфортный интерьер.

Все модели Chevrolet объединяет общая стилистическая концепция: выразительные и строгие черты интерьера и экстерьера. Дизайн этих машин отражает любовь к драйву.

Среди неоспоримых преимуществ бренда – индивидуальный стиль, современность, практичность, высокая надежность и при этом соответствие реальным жизненным потребностям. В этом идея компании-производителя.

Все узлы и детали в автомобилях Chevrolet, предлагаемых российскими дилерами, прошли многократные технические испытания. Они высокого качества, и в этом нетрудно будет убедиться при очередном техосмотре.