Эксперты назвали главные новинки Женевского автосалона

Несмотря на то, что Женевское мотор-шоу прошло еще в конце марта, автомобильные эксперты до сих пор анализируют модели, показанные в рамках данного мероприятия. И, надо сказать, изучать и комментировать есть что. Издание «Nation News» опубликовало список самых интересных новинок Женевского автосалона по мнению экспертного сообщества.

Эксперты назвали главные новинки Женевского автосалона
Kia Stinger. Фото Kia

Самым необычным экспонатом мотор-шоу оказался «гибрид» автомобиля и летающего дрона, представленный авиастроительной компанией Airbus. Понравился экспертам и спорткар Kia Stinger, который оборудован турбомотором и разгоняется до «сотни» примерно за 5 секунд. Концептуальный прототип Cadillac Escala продемонстрировал будущее флагманских седанов в видении инженеров американской марки.

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio эксперты назвали одним из самых элегантных представителей SUV, а Skoda Rapid Spaceback порадовал яркой внешностью и практичным кузовом. Еще сразу три кросовера попали в экспертный ТОП-10. Речь идет о Range Rover Velar, Skoda Kodiaq Sportline и Mitsubishi Eclipse Cross. Не обошли вниманием и спортивные модели – Renault Alpine A110 и Mercedes-AMG E63 Estate.