Названы самые популярные автомобили в городах-миллионниках

Специалисты аналитического агентства «АвтоСТАТ» представили результаты очередного исследования продаж новых автомобилей в городах России с населением более одного миллиона человек. В итоге получился рейтинг самых продаваемых автомобилей в российских городах-миллионниках.

Названы самые популярные автомобили в городах-миллионниках
Kia Rio. Фото Kia

По результатам исследования за первые четыре месяца 2018 года, сразу шесть моделей стали лидерами рынка в 15-ти городах с населением выше миллиона человек. В 9-ти из них первое место досталось корейскому бестселлеру KIA Rio. Лучше всего он продается в Москве (4537 ед.), Казани (586 ед.), Нижнем Новгороде (400 ед.), Екатеринбурге (398 ед.), Уфе (364 ед.), Ростове-на-Дону (304 ед.), Воронеже (285 ед.), Челябинске (282 ед.) и Волгограде (212 ед.).

В Санкт-Петербурге лучшие результаты продаж показывает седан Volkswagen Polo с показателем в 1668 реализованных машин с января по апрель. Отечественная LADA Vesta оказалась бестселлером в Самаре и Красноярске, а LADA Granta показала аналогичный результат в Перми. В Новосибирске лидером стал бюджетный кроссовер Hyundai Creta, а омичи чаще других покупают седан Datsun on-DO.