Эксперты назвали самые популярные седаны с ценой до 1,5 млн рублей‍

Аналитики составили ТОП-5 самых популярных на российском рынке седанов до 1.5 млн. рублей по итогам 2016 года. На первой позиции оказался японский седан бизнес-класса Toyota Camry, который в базовой комплектации предлагается за 1.36 млн. рублей. Данной модели удалось обойти в плане продаж даже более бюджетные модели.

Эксперты назвали самые популярные седаны с ценой до 1,5 млн рублей‍
Текущая Toyota Camry. Фото — Toyota

На втором месте обосновался корейских седана аналогичного класса Kia Optima, который, несмотря на более низкий ценник в 1.16 млн. рублей и сопоставимый уровень оснащения, отстал от лидера по количеству проданных экземпляров в четыре раза. Третья позиция осталась за еще одной корейской моделью – Hyundai i40, которая уступила «Оптиме» на полтысячи проданных авто.

Данная модель предлагается за минимальные 1.12 млн. рублей. Четвертая строчка оказалась за японским седаном бизнес-класса Mazda 6 нового поколения, который можно купить в базовой версии за 1.32 млн. рублей. Замыкает первую пятерку самых популярных седанов Ford Mondeo, ценник которого стартует с отметки в 1.35 млн. рублей.