Эксперты составили ТОП-5 подходящих для летних путешествий машин

Далеко не все автомобили одинаково комфортны для летних путешествий и дальних поездок, но группа зарубежных экспертов, проанализировав все отзывы и сводки, составила целых рейтинг таких машин. Как ни странно, в него вошли не только так называемые «дома на колесах», но и спортивные автомобили.

Эксперты составили ТОП-5 подходящих для летних путешествий машин
Volkswagen Golf Alltrack. Фото Volkswagen

Лидером рейтинга стал Envy Camper Van Nissan NV200, сочетающий в себе все необходимое для максимально комфортного путешествия «на колесах». В его просторном салоне есть полноценный раскладной диван, палатка для кемпинга и даже кухня.

Второе место досталось довольно редкому даже для европейского рынка универсалу Volkswagen Golf Alltrack с мощным двигателем и большим багажником. Третьим стал внедорожник Mercedes-Benz GLS-Class, преимущества которого тоже неоспоримы: роскошный салон, высочайший уровень комфорта и большой багажник. На четвертой строчке оказался «заряженный» седан Mercedes-AMG E63 S Estate, который тоже обладает выдающимся салоном и широким набором высокотехнологичных функций внутри. Благодаря комфортному салону в рейтинг попала и Porsche Panamera Sport Turismo. Как говорят владельцы, она тоже прекрасно подходит для летних путешествий.

Также вниманию экспертов удостоились: Subaru Ascent, Volvo V60 и Ford Mustang GT.