Эксперты назвали ТОП-5 инноваций, которые изменят автопром

Технологии, применяемые при разработке автомобилей, не стоят на месте. Именно поэтому различные инновации, внедряемые автопроизводителями, все чаще не только улучшают жизнь, но и являют собой некий двигатель прогресса. Автомобильные эксперты составили ТОП-5 лучших технологических улучшений, способных полностью изменить автопром.

Эксперты назвали ТОП-5 инноваций, которые изменят автопром
Land Rover Discovery Vision. Фото Land Rover

Первое место занял концептуальный внедорожник Land Rover Discovery Vision с «прозрачным капотом», а именно, функцией полной визуализации на лобовом стекле всего того, что происходит под колесами с помощью нескольких датчиков и камер.

Второе место досталось инновационной системе контроля здоровья от компании Ford, представляющей собой множество сенсоров на рулевом колесе. Они отслеживают текущее состояние здоровья и организма водителя, а также степень его усталости в реальном времени.

«Тройку» замкнула сенсорная голограмма, которую скоро может ввести компания BMW. Она позволит водителю осуществлять полное управление автомобилем с помощью голоса.

Энергетические кузовные панели от Volvo заняли четвертое место. Именно кузов в будущем может стать хранилищем энергии вместо привычных аккумуляторов.

Последними в ТОП-5 стали беспилотные технологии, которые уже начали свое «нашествие» в автомобильный мир.