Эксперты составили ТОП-5 лучших компактных кроссоверов в 2018 году

Сегмент кроссоверов и внедорожников продолжает набирать популярность: продажи SUV растут не только на мировом, но и на российском рынке. Эксперты портала CarsWeek.ru составили рейтинг Топ-5 лучших компактных кроссоверов в 2018 году.

Эксперты составили ТОП-5 лучших компактных кроссоверов в 2018 году
Honda HR-V. Фото Honda

Лидером рейтинга стал японский Honda HR-V последнего поколения с 1,8-литровым 140-сильным двигателем по цене от 22 000 долларов. Правда, в Россию новинка еще не добралась.

Второе место занял Mini Cooper Countryman, который, как и другие свои «собратья» по бренду, выделяется неординарным узнаваемым дизайном. В России купить этот автомобиль можно за 2 миллиона рублей.

«Тройку» замыкает Jeep Renegade, сочетающий в себе брутальный стиль и компактные, комфортные для города габариты. К тому же, его стоимость начинается всего от 1,2 млн рублей.

Четвертое место досталось Mitsubishi ASX, который не так давно признали самой популярной моделью японской марки. В базовой версии модель обойдется всего в 850 000 рублей, а в топовой – аж в 1,7 млн рублей.

Заключительное пятое место осталось за Mercedes-Benz GLA, привлекающий к себе внимание, прежде всего, превосходными ходовыми характеристиками, комфортом и яркой премиальной внешностью. Купить его в России можно за 2 млн рублей и более.