Эксперты назвали ТОП-5 самых дорогих российских автомобилей

В интернете появился рейтинг самых дорогих автомобилей, выпущенных в Российской Федерации. При этом высокая цена большинства их них обусловлена тем, что машины существуют в сильно ограниченном количестве. И открывает ТОП-5 как раз такое авто – кроссовер Marussia F1, который существует в единственном экземпляре и оценивается в 3.5 млн. рублей.

Эксперты назвали ТОП-5 самых дорогих российских автомобилей
«Амулет». Фото topgir

На втором месте располагается советский классический лимузин ГАЗ-13 «Чайка», которых в «живом» и тем более оригинальном состоянии осталось довольно мало. Отсюда и цена в 4.5 млн. рублей. Далее располагается еще одна «Маруся» — спорткупе Marussia B1, которая так и не поступила в массовое производство, а имеющиеся экземпляры продаются по цене в 5.3 млн. рублей.

«Серебро» сегодняшнего рейтинга досталось армейскому внедорожнику ГАЗ-«Тигр», который в «гражданской» версии без бронирования можно купить по цене от 10 млн. рублей. Ну а самым дорогим автомобилем, сделанным в России, является кастом-кар под названием Amulet, кузов которого обтянут кожей канадского бизона. Цена тоже впечатляет – 15 млн. рублей.