Эксперты составили список самых дешевых автомобилей в России

Российские аналитики составили рейтинг наиболее доступных легковых автомобилей, официально продающихся на отечественном авторынке. В бюджетный ТОП попали только те модели, которые имеют стоимость до 600 тысяч рублей. В лидерах традиционно остался компактный городской хетчбэк Ravon Matiz, который имеет ценник от 314 до 414 тыс. рублей.

Эксперты составили список самых дешевых автомобилей в России
Ravon Matiz

На второй строчке рейтинга наиболее доступных автомобилей российского рынка расположилась вазовская бюджетная модель Lada Granta, стоимость которой составляет от 343.9 до 552 тыс. рублей. Замыкает первую тройку еще одни представитель АвтоВАЗа – недавно переведенная в сверхбюджетный сегмент Lada Priora в кузове седан за 369 тысяч. Напомним, что все другие модификации данной модели больше не выпускаются.

В первой пятерке значатся также еще две модели марки Ravon – Nexia по цене от 379 до 529 тысяч рублей и хетчбэк R2, который предлагается за 389 тысяч с АКПП. Это наиболее доступный автомобиль с автоматической трансмиссией, предлагаемый на отечественном автомобильном рынке.