Игрушечная машина Schumacher Mi3 побила рекорды по развитию скорости

Игрушечная радиоуправляемая машина сумела разогнаться до 161,76 миль в час (что составляет около 260 километров в час). Это действительно большое достижение, ведь развить такую скорость способен далеко не каждый настоящий автомобиль. Скоростной рекорд был поставлен машинкой Schumacher Mi3, создателем которой является Ник Кейс.

Игрушечная машина Schumacher Mi3 побила рекорды по развитию скорости
Радиоуправляемая модель Schumacher Mi3 в руках создателя

Радиоуправляемые модели Ника Кейса, копирующие модели реальных люксовых автомобилей, сделали его знаменитым на рынке игрушек. Schumacher Mi3, сумевший на треке развить скорость 260 км/ч, является новым творением Ника Кейса. По дизайну радиоуправляемый автомобиль больше поход на ракету, а корпус его произведен из карбона. Автомобильчик назван в честь знаменитого пилота и многочисленного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Этим и объясняется выбор красного цвета для машинки, ставшего для гонщика символичным.

Ник Кейс создал рекордный автомобильчик в течение полугода, его стоимость составила около четырех тысяч долларов. Радиоуправляемая модель была оснащена аккумулятором с 12 ячейками и электродвигателем, имеющим мощность 11 лошадиных сил, благодаря которому Schumacher Mi3 и побил рекорды по развитию скорости.