Компактный кроссовер Nissan Juke назван самым технологичным автомобилем на рынке Великобритании

По результатам опроса 29 тысяч британских автомобилистов, который провело издание Auto Express, наиболее «технологичной» моделью на рынке страны назван компактный кроссовер Nissan Juke. Респонденты оценили тот факт, что Juke оснащен не только полезными и ценными, но и надежными электронными гаджетами, которые выгодно отличают машину от своих конкурентов.

Компактный кроссовер Nissan Juke назван самым технологичным автомобилем на рынке Великобритании
Nissan Juke

В частности, британские владельцы кроссовера оценили камеру заднего вида, наличие системы круиз-контроля, удобные клавиши управления аудиосистемой, расположенные на рулевом колесе, и возможность воспроизведения музыки с внешних устройств (мобильного телефона) через динамики «местной» магнитолы.

Также была отмечена система управления настройками рулевой колонки, откликом на нажатие педали акселератора, настройками автоматической КПП, а также настраиваемая система электронной стабилизации.

Нужно отметить, что модель Juke компания Nissan продает только первый год. Конечно, до популярности, например, седана «Ниссан Альмера Классик», кроссоверу еще далеко, но и своего покупателя этот стильный и динамичный автомобиль уже имеет.

Juke – это модель, безусловно, на любителя. До классических автомобильных канонов ему далеко, да и не на них была ставка. Оригинальность, комфорт, современное оснащение – вот его козыри. Кстати, только за первый год продаж кроссовер приобрели 135 тысяч человек, что является совсем неплохим результатом.

Стоит отметить, что кроме модели Juke, в десятку самых технологичных автомобилей на британском рынке вошли еще два представителя компании Nissan. Это флагман продаж японского автопроизводителя — кроссовер Qashqai и весьма популярный в России компактный внедорожник X-Trail. Эти модели заняли соответственно четвертое и девятое места.