Maybach 62 проехал более миллиона километров

Бизнесмен из Лихтенштейна недавно обнаружил, что его Maybach 62 проехал более одного миллиона километров. Джозеф Вайкингер (Josef Weikinger) приобрел лимузин в апреле 2004 года. Примерно за 9 лет он проехал не менее одного миллиона километров.

Maybach 62 проехал более миллиона километров
2002 Maybach 62

На самом деле, одометр застыл на отметке 999 999 км, поэтому фактически автомобиль прошел намного больше. По некоторым подсчетам Джозефа миллионную отметку «Майбах» преодолел еще в сентябре 2009 года.

Стоит отметить, что оригинальный двигатель лимузина был заменен после 600 000 километров пробега. Спустя пару месяцев после этого, Maybach 62 получил новую коробку передач и новые передние амортизаторы. Кроме того, был проведен небольшой ремонт электрической системы.

Когда в августе прошлого года пришло время заменить автомобиль, Josef Weikinger захотел другой Maybach. Однако марка к тому времени уже перестала существовать, поэтому он остановил свой выбор на BMW 760Li. Автомобиль-рекордсмен был продан и сейчас на этом «Майбахе» ездит другой владелец.

Напомним, что на смену моделям Maybach компания Mercedes-Benz выпустит на рынок специальную роскошную модификацию из семейства S-Class последнего поколения.