Mini назвала самую популярную модель в России

Представители баварского концерна BMW в России рассказали о том, какие именно модели бренда Mini пользуются наибольшей популярностью на отечественном авторынке. Таковой стал Mini Countryman, который предпочитают около 50-60% покупателей в России. Это статистика за прошлый, 2015 год.

Mini назвала самую популярную модель в России
Mini Countryman

По словам Василия Мельникова, представителя департамента BMW в России, на местном рынке всегда хорошо продавалась модель Countryman, и на то есть вполне объективные причины. Данный автомобиль предлагает достаточно просторный салон по сравнению с традиционными Mini, а также более высокий клиренс и систему полного привода.

Сразу после выхода новой версии компакт-хетчбэка Mini, интерес к ней немного перебил спрос на кроссовер, однако, потом ситуация вернулась к более традиционным показателям. Countryman вернул себе убедительное лидерство на отечественном рынке.

Напомним, что Mini Countryman предлагается российским покупателям с 2010 года. На сегодня доступно четыре версии кроссовера, как с бензиновыми, так и с дизельными моторами. Есть версии как с передним, так и с полным приводом. Базовая модификация стоит от 1 395 000 рублей, а за самую мощную полноприводную версию JKW придется отдать 2 049 000 рублей.