На предстоящих «Днях Ferrari» на трассе в Сильверстоуне может быть установлен мировой рекорд

Поклонники марки Ferrari решили устроить не просто авто встречу, а грандиозное автошоу, которое вполне может попасть на скрижали Книги рекордов Гиннеса. Энтузиасты намерены организовать настоящий парад автомобилей Ferrari на автодроме в Сильверстоуне, что в графстве Нортгемптоншир (Англия).

На предстоящих «Днях Ferrari» на трассе в Сильверстоуне может быть установлен мировой рекорд
«Дни Ferrari» в Сильверстоуне

Мероприятие запланировано на 15 сентября этого года, и будет проходить в рамках автомобильного фестиваля Ferrari Racing Days. Уже сегодня принять участие в грандиозном параде изъявили желание свыше 600 владельцев итальянских спорткаров.

Кстати, это будет не первый парад и не первый рекорд в Сильверстоуне, который устраивают фанаты марки Ferrari. В 2007 году на аналогичной встрече собрались 385 автомобилей с «лошадками» на радиаторных решетках.

Помимо парада, на «Днях Ferrari» в этом году будут показаны эксклюзивные модели 599XX и FXX, которые разработаны специально для трековых заездов, а также «классика» марки Ferrari – модели F1, Challenge Trofeo Pirelli и Club Challenge.

Стоимость входа на автошоу такого уровня можно считать символической – 15 фунтов в выходные (цена примерно трех пачек сигарет в Великобритании), а в будни цена и того меньше – 10 фунтов.