Volvo XC90 2013
Фото Volvo

Назван ТОП-10 кроссоверов, которые нельзя покупать на вторичном рынке

Андрей Квитка, 11 февраля 2018, 03:30

В интернете появился своеобразный «антирейтинг» внедорожников, которые не стоит покупать на вторичном рынке из-за низкого шанса перепродать авто впоследствии. Здесь играют такие факторы, как завышенная цена, дороговизна обслуживания и низкий интерес со стороны покупателей в принципе. Например, в список попал неплохой в принципе кроссовер Volvo XC90 прошлой генерации.



Комментарии к новости:

Механик11 февраля, 15:02

У соседа был гибридный Лексус. Когда машина начала «глючить», на сервисе сказали, что нужно батареи менять. Как оказалось, ни разу не дешево. Сомнительная экономия на расходе топлива получается. А XC90 своих денег стоит, машина не для понтов, зато надежная и безопасная. Но у нас конечно лучше возьмут более дорогой в эксплуатации Х5.

Ответить
Игооь28 апреля, 00:22

Расход у бензинового хосе до 15 литров. Все остальное класс, лазить зимой не может. У меня их было 2 штуки с 2007 по 2016 год. Арпарат хороший.

Ответить
Серж22 июня, 07:29

Фары! По ночам воруют, только так! Даже если закрепить, все равно будут курочить.

У меня на хс90 и С30 сперли.

Ответить
Александр12 февраля, 14:16

У меня поддержанная десятилетняя ХС90 7-местная, полный привод, 210 л. с. За такие деньги невозможно взять автомобиль такого класса. К машине нареканий нет. Главное делать вовремя ТО и ставить хорошие запчасти. Недавно думал поменять тоже на 7-местный полноприводный внедорожник. Рассматривал шкода кадьяк и киа мохав. После осмотра от шкоды кадьяк отказался — она намного меньше. Проехал всего за рулем около 10 км всего, но и это не в пользу шкоды. Отказался от идеи менять машину, раскошелился на большое ТО и не жалею. Вольво отличная машина.

Ответить
Сергей14 мая, 15:54

Сел на бензиновую ХС90 6 месяцев назад, сегодня пробег 73 тыс, машина нравится, менять даже не думаю, машина во всём хороша, только шильду с решётки радиатора камнями отбило)

Ответить
Логан Росомаха23 мая, 10:58

Купил Логан и езжу 10 лет. Ни одной поломки вообще

Ответить
Александр03 августа, 01:41

Логан Росомаха. Не в обиду, но табуретки здесь не обсуждаются.

Это все равно что на обсуждение тракторов Вы влезете со своими доводами о своём 10 летнем самокате.

Ответить
Алексей06 июля, 09:44

LR фрил нет проблем 8 лет. Только слишком часто ТО. Пробег 100000 км. После 70000 стал делать ТО через 15000 и нормально. Ничего не менял. Стоит всё родное (кроме расходников).

Ответить
Игорь17 июля, 18:32

Ленд Крузер 90, 3.0 литра дизель, 2001 года, юбилейный; с 2007 года я третий хозяин; пробег уже 300100 км и то, если первые два владельца не скрутили). Езжу всюду и в жару и в холод, нет проблем, кроме расходников и плановых замен ремня привода ГРМ, амортизаторов, мелких поломок. На 270 000 км привод переднего моста, подшипник хвостовика кардана развалился на ходу и всё из большого ремонта. Сам в поле грузы раскулачил; кардан снял и год ещё ездил без передка и хоть бы хны! Вот это умели делать! Все просят продать, но такая корова нужна самому! А престиж, плевать хотел, и без проблем!

Ответить
Вячеслав21 июля, 00:24

У меня Сурф Хайлюкс, бензин 2,7л 2008г. выпуска. Я первый хозяин с 2011г, брал с пробегом 80000км. На сегодня общий пробег 210000 км. Сегодня поеду резинки в суппортах менять («завоздушили» тормоза), пружины в прошлом году поменял и один задний амортизатор и это все, что пока делалось в плане ремонта за 7 лет владения автомобилем. И это в условиях Дальнего Востока где глядя на «дорогу» бывало плюнешь да перекрестишься-))

Ответить