Составлен Топ-3 подержанных кроссоверов за 600 тыс. рублей

Имея на руках  сумму в 500-600 тыс. рублей, вполне можно купить новый отечественный автомобиль, однако если обратиться к рынку подержанных машин, можно найти и хороший полноприводный кроссовер, который отлично подойдет к российским условиям эксплуатации. «Автоновости дня» обратились к экспертам б/у рынка и составили ТОП-3 кроссоверов с полным приводом по цене в 500-600 тыс. рублей.

Составлен Топ-3 подержанных кроссоверов за 600 тыс. рублей
Renault Duster

3 место. Nissan Qashqai. Фото Nissan

3 место – Nissan Qashqai

За указанную сумму реально купить приличный экземпляр, выпущенный в 2008—2010 годах, с полным приводом и хорошим оснащением, которое наверняка будет самым богатым среди моделей сегодняшнего рейтинга.

Кроссовер комплектовался механической коробкой передач либо вариатором. Последний будет поприятнее в городе, однако нужно смотреть на состояние данного агрегата, потому как ремонт CVT может вылиться в копеечку.

2 место. Renault. Duster. Фото Renault

2 место – Renault Duster

«Француз» может оказаться самым «свежим» кроссовером среди всей троицы, однако, это все же автомобиль бюджетного класса, хоть и весьма неплохой. Эксперты отмечают определенные недочеты в эргономике, качестве лакокрасочного покрытия и уровне оснащения.

Тем не менее, Duster имеет неплохую проходимость на полном приводе, особенно «моральную», т.к. владельцы зачастую не особо жалеют машину в плане легких повреждений нижней части кузова и бамперов.

1 место. Hyundai Tucson. Фото Hyundai

1 место – Hyundai Tucson

Первое поколение данного кроссовера можно найти в хорошем состоянии за указанные 500-600 тыс. рублей. «Кореец» будет старше «Дастера», однако при этом комфортнее и просторнее. Специалисты отмечают удобные сиденья и неплохую эргономику.

Tucson имеет одну очень удобную «фишку» — отдельно открывающееся заднее стекло на двери багажника, которое позволяет забросить в отсек несколько сумок, не открывая всей двери. Полный привод реализован по схеме автоматического подключения задней оси при пробуксовке передних колес.

Из всех трех моделей самым хорошо оснащенным будет Nissan Qashqai, а вот Duster и Tucson – порадуют более дешевым обслуживанием и недорогими запчастями.