Toyota Land Cruiser возглавил ТОП-5 самых долгослужащих автомобилей

Несмотря на то, что сейчас считается разумным менять автомобиль каждые 3-5 лет, существуют модели, которые настолько устраивают своих владельцев, что на них бессменно ездят и по 7-10 лет. «Автоновости дня» проанализировали данные мировой статистки по среднему времени владения теми или иными моделями и составили ТОП-5 авто, которые владельцы не спешат менять.

Toyota Land Cruiser возглавил ТОП-5 самых долгослужащих автомобилей
Toyota Land Cruiser 80. Фото Toyota

5 место — Toyota Avalon. Фото Toyota

5 место – Toyota Avalon. Этот японский седан бизнес-класса предлагается по большей части на рынке США, где имеет неплохой успех и продается с 1995 года. Основой для данной модели стала «тележка» Toyota Camry. Хоть в Японии Avalon и не нашла стабильного отклика у покупателей, американцам четырехдверка пришлась по душе, причем настолько, что средний срок владения Toyota Avalon составляет 9 лет.

4 место — Chevrolet Corvette. Фото Chevrolet

4 место – Chevrolet Corvette. В это сложно поверить, однако в среднем «Корветы» служат их обладателям по 9 лет. Дело в том, что спорткары данной модели регулярно ругают за ненадлежащее качество и обилие разнообразных проблем в ходе эксплуатации. Тем не менее, если уж человек берет «Корвет», он в первую очередь рассчитывает получить быстрое авто за разумные деньги. Можно постоянно ругать Corvette и в то же время продолжать на нем ездить.

3 место — Ford Explorer. Фото Ford

3 место – Ford Explorer. Сразу стоит отметить, что речь идет об автомобилях предыдущих поколений, до перехода модели Explorer в сегмент полноразмерных кроссоверов. Именно эти, полноценные внедорожники, оснащенные крепкой рамой и обладающие отличной проходимостью, служат владельцам по 9 лет. В принципе, здесь нет ничего удивительного, ведь настоящих «рамников» нынче не так много на рынке, и те, кто уже имеет такую машину, вовсе не спешат ее продавать.

2 место — Porsche Boxster. Фото Porsche

2 место – Porsche Boxster. Немецкий родстер постоянно попадает в ТОПы самых надежных автомобилей, что напрямую сказывается и на том, что владельцы совершенно не спешат с ним расставаться и ездят по 10 лет. В самом деле, зачем менять автомобиль, который полностью тебя устраивает и не доставляет проблем частыми поломками. Кроме того, Porsche Boxster имеет немалый ценник, поэтому случайной покупкой такое авто становится очень редко.

1 место — Toyota Land Cruiser. Фото Toyota

1 место – Toyota Land Cruiser. Легендарный японский внедорожник в среднем служит своему владельцу не менее 11 лет. За это время некоторые модели могут полностью выработать свой ресурс, однако это не о Land Cruiser. Даже старый «Крузак» 80-й серии до сих пор часто появляется в рейтингах самых надежных подержанных авто. Более молодые «сотки» в этом плане ничуть не хуже, поэтому их хозяева совершенно не спешат менять их на что-либо другое.

Как видно, в нашем рейтинге весьма разноплановые модели, однако большинство из них объединяет одно важное качество — надежность и долговечность, в связи с чем владельцы не горят желанием их продавать.