Назван ТОП-5 б/у кроссоверов с АКПП за 1 млн. рублей

Подержанные кроссоверы сейчас находятся в лидерах по спросу на рынке б/у автомобилей. Выбор тоже немаленький, поэтому подобрать оптимальный вариант не так уж просто. «Автоновости дня» обратились за помощью к специалистам, которые помогли составить ТОП-5 лучших кроссоверов за 1 млн. рублей, с хорошим оснащением и без серьезных технических проблем.

Назван ТОП-5 б/у кроссоверов с АКПП за 1 млн. рублей
Volkswagen Tiguan. Фото Volkswagen

Land Rover Freelander. Фото JLR

5 место – Land Rover Freelander

Автомобиль второго поколения вышел вполне удачным, и вовсе не таким ломучим, как большинство его собратьев по бренду. Как говорят эксперты, дело здесь в том, что второй «Фрилэндер» разрабатывался под патронатом концерна Ford, по большей части с применением фордовских комплектующих.

Именно поэтому данный кроссовер вышел вполне надежным и при этом весьма комфортабельным, с хорошими бензиновыми и дизельными моторами, а также с адекватно работающим «автоматом».

Volkswagen Tiguan. Фото VW

4 место – Volkswagen Tiguan

За указанную сумму можно взять рестайлинговую версию первого поколения немецкого кроссовера. Лучше всего остановить свой выбор на 2.0-литровых двигателях, как бензиновом, так и дизельном. Они оба предлагались с надежным гидротрансформаторным «автоматом». Бензиновый мотор порезвее, а вот дизель позволит сэкономить на топливе.

При цене порядка 1 млн. рублей стоит подыскать одну из максимальных комплектаций с качественной оптикой, парковочным ассистентом и хорошей отделкой салона.

Toyota RAV4. Фото Toyota

3 место – Toyota RAV4

К сожалению, за один миллион рублей скорее всего придется остановиться на 30-м кузове, пропустив сразу два последних поколения модели. В принципе, это не страшно, ведь основные агрегаты у RAV4 отличаются высокой надежностью и большим ресурсом. Проблем не вызывают ни силовые агрегаты, ни коробки передач.

В качестве АКПП здесь предлагался вполне надежный вариатор, который отличался плавной равномерной работой и редкими поломками. Впрочем, многие покупатели все же остерегаются вариаторных КПП, особенно в подержанных авто.

Mazda CX-5. Фото Mazda

2 место – Mazda CX-5

Современный японский кроссовер с интересной внешностью и технологичной начинкой. При этом высокотехнологичность основных узлов не мешает Mazda CX-5 быть весьма надежным автомобилем. Ценники на данную модель довольно высоки, поэтому за 1 миллион приходится рассчитывать на дорестайлинговую версию с мотором в 2.0 литра.

В лучшем случае удастся найти «двушку» на полном приводе, а вот версия на 2.5 литра с приводом на все колеса и полным списком оснащения за указанную сумму недоступна. Автомобиль всем хорош, и моторами, и классическим «автоматом», однако нужно быть внимательными при покупке и в дальнейшем содержании кроссовера, ведь эта модель очень популярна у угонщиков.

Honda CR-V. Фото Honda

1 место – Honada CR-V

Очередной японский кроссовер, отличающийся высокой надежностью и большим ресурсом мотора и трансмиссии. Из-за высокой ликвидности модели за 1 млн. рублей можно взять только экземпляр в третьем поколении у которого, впрочем, ресурса еще хоть отбавляй.

Главным же плюсом машины по сравнению с аналогичными конкурентами эксперты называют универсальность и комфортный салон, что позволяет использовать машину как в городе, так и для выездов на природу. Дальние поездки тоже не доставят проблем в виду удобных сидений и минимального риска сломаться в дороге. Моторы хороши и надежны, а классический «автомат» порадует плавной работой и большим ресурсом.

Конечно, за миллион рублей можно задуматься и о покупке нового кроссовера, однако это будет авто явно пониже классом, менее комфортное и, вполне вероятно, менее надежное.