Назван ТОП-5 крутых авто из 90-х за 100 тыс. рублей

Часто под фразой «крутая тачка» подразумевают какой-то дорогой и модный автомобиль. Однако это далеко не так. Настолько далеко, что отхватить крутую машину можно даже за 100 тыс. рублей. «Автоновости дня» при участии экспертов рынка б/у автомобилей составили ТОП-5 крутых авто с ценником порядка 100 тыс. рублей.

Назван ТОП-5 крутых авто из 90-х за 100 тыс. рублей
Mercedes S-Class W140. Фото Mercedes

5 место — Mercedes-Benz E-Class W210. Фото Mercedes

5 место – Mercedes E-Class W210

В свое время данная модель была по карману далеко не каждому и остается одним из символов «лихих 90-х». Сегодня же «глазастого» можно взять за 100 тыс. рублей, правда, не в лучшем состоянии. Чаще всего причиной низкой стоимости является основательно подгнивший кузов. Двигатель и трансмиссия тоже уже будут на грани исчерпания ресурса, но зато у машины есть задний привод, комфортный салон и легендарный статус.

4 место. Toyota Crown. Фото Toyota

4 место – Toyota Crown 9

Японская версия седана бизнес-класса, тоже на заднем приводе и с довольно мощными моторами. В плане надежности Crown будет получше «мэрса», однако, пробег у японского седана при этом составит не менее 250-300 тыс. километров. Поэтому «отжигать» на Toyota Crown нужно аккуратно, запчасти недешевы. Еще один фактор низкой цены – правый руль.

3 место. Mitsubishi Pajero. Фото Mitsubishi

3 место – Mitsubishi Pajero 2

Честный рамный внедорожник, который до сих пор может дать фору многим современным моделям вне дорог. Конечно, у автомобиля будут свои проблемы, особенно это касается сохранности кузова и рамы. Сложно представить, какое количество грязи перемесили многие экземпляры, а это прямая дорога к появлению серьезной коррозии. Тем не менее, это реальный внедорожник, с полным приводом и «понижайкой».

2 место. BMW 7-Series. Фото BMW

2 место – BMW 7-Series E32

Конечно, это не та знаменитая Е38 из известного российского фильма, однако, и 32-й кузов тоже не менее легендарен. Тем более, что 38-я «семерка» за 100 тыс. рублей будет откровенным хламом. А вот ее предшественница вполне еще поездит за «сотку». Даже в начальной версии авто оборудовано мотором почти на 200 л.с. и задним приводом, что позволяет «дать угла» не хуже, чем на вышеупомянутой Toyota Crown. Зато руль будет уже наш, левый.

1 место. Mercedes S-Class W140. Фото Mercedes

1 место – Mercedes S-Class W140

Как ни странно, за 100 тысяч рублей можно взять даже легендарного «кабана», который был самой крутой тачкой в 90-х. Автомобиль высоко ценится и сегодня, ибо экземпляры в хорошем состоянии стоят до 2 миллионов. Но этой не наш случай. За «сотку» можно заполучить только машину с явными проблемами, чаще всего касающимися основных агрегатов вроде мотора и коробки. Тем не менее, пока 140-й окончательно не встанет, можно успеть насладиться шикарным салоном, плавностью хода и почувствовать себя звездой 90-х.

Конечно, за «сотку» можно взять и что-то более простое и ремонтопригодное, но сравнить те же «Жигули» с S-Class, согласитесь, попросту невозможно.