Назван ТОП-5 подержанных кроссоверов по цене до 500 тысяч рублей

За 500 тыс. рублей можно взять весьма свежий бюджетный кроссовер на вторичном рынке, однако, этой суммы достаточно для покупки и более премиальной модели. «Автоновости дня» на основе мнения специалистов составили ТОП-5 б/у кроссоверов премиум-класса, которые можно купить в России за полмиллиона рублей.

Назван ТОП-5 подержанных кроссоверов по цене до 500 тысяч рублей
Audi Q7. Фото Audi

Открывает рейтинг подержанный BMW X5 первого поколения с 3.0-литровым мотором на 230 «лошадей». Более новые версии оснащены сложной электроникой, которая с возрастом выходит из строя. Четвертая позиция досталась Infiniti FX с 2.4-литровым мотором на 280 л.с. Авто середины 00-х можно найти в приличном состоянии за 500 тыс.

Третья строчка за внедорожником Jeep Grand Cherokee 2005 года с 3.0-литровым дизелем или 3.7-литровым «бензином». Они не слишком прожорливы и вполне надежны. Вторая строчка – для любителей рисковать. Ведь Porsche Cayenne сложно найти в приличном состоянии, особенно с базовым 3.2-литровым мотором. Ну а лучшим вариантом эксперты считают подержанный Audi Q7 2006 года с турбодизелем на 3.0 литра мощностью в 230 л.с. Полный привод, большой салон и надежность – вот плюсы данной модели.