Опубликован Топ-5 бюджетных кроссоверов в версии 4х4

Полный привод – вот, что в первую очередь ценят в машинах многие россияне. И это правильно. Особенно, если вспомнить, с какими сложностями сталкиваются автомобилисты в разные времена года: от снежных сугробов до сложной пересеченной местности. Чтобы чувствовать себя увереннее в любой из подобных ситуаций, эксперты портала «АвтоВзгляд» предлагают вам рассмотреть ТОП-5 самых доступных новых полноприводных кроссоверов на российском рынке прямо сейчас.

Опубликован Топ-5 бюджетных кроссоверов в версии 4х4
Renault Duster. Фото Renault

1 место – Renault Duster

Renault Duster 2019
Renault Duster 2019. Фото Renault

Логично предположить, что такой рейтинг просто не мог обойтись без популярного французского «игрока» бюджетного сегмента. Имя ему, как вы уже поняли, Renault Duster. Обладая 1,6-литровым 114-сильным двигателем и шестиступенчатой «механикой», со стартовым ценником 819 990 рублей он по-прежнему остается самым дешевым полноприводным кроссовером в России.

2 место – Nissan Terrano

Nissan Terrano
Nissan Terrano. Фото — Nissan

Еще один представитель проверенной платформы B0 и «сводный брат» Renault Duster. Конечно, он подороже (от 1 068 000 рублей за версию с полным приводом), но, в отличие от «Дастера», он уже в «базе» имеет кондиционер и многие другие радости жизни. Более продвинутый вариант с четырехступенчатым «автоматом» и 2,0-литровым 143-сильным агрегатом обойдется в 1 225 000 рублей.

3 место – Hyundai Creta

Hyundai Creta
Hyundai Creta. Фото Hyundai

У самого популярного кроссовера в России тоже есть версия с полным приводом, а, значит, он тоже не мог не оказаться здесь. Всего за 1 080 000 рублей можно рассчитывать на комфортный и надежный полноприводный автомобиль с 1,6-литровым 121-сильным атмосферным двигателем и шестиступенчатой механической трансмиссией (за «автомат» придется доплатить до 1 175 000 рублей). В любом случае, в списке опций здесь уже есть кондиционер, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники и другие приятности.

4 место – Renault Kaptur

Renault Kaptur
Renault Kaptur. Фото Renault

Еще один хорошо известный (особенно среди автоледи) представитель Renault, который за 1 139 990 рублей также порадует вас полным приводом, тяговитым 2,0-литровым мотором мощностью 143 л. с. и надежной четырехступенчатой «механикой». Аналогичный вариант с «автоматом» обойдется чуть дороже – от 1 164 990 до 1 189 990 рублей в зависимости от года выпуска.

5 место – Ford EcoSport

Ford EcoSport
Ford EcoSport. Фото Ford

Замыкает почетную пятерку добротный компакт-кросс от Ford. Стоимость его полноприводной версии стартует от 1 353 000 рублей. Кроме 2,0-литрового 148-сильного мотора и шестисупенчатого «автомата», за эти деньги вы также получите кондиционер, подогрев передних сидений, штатную сигнализацию, противотуманные фары и дополнительную полку в багажнике. Чем не вариант?