Названы 10 автомобилей, с которым владельцы не расстаются более 10 лет

Личный автомобиль – верный друг для многих автовладельцев. Эксперты исследовательской компании iSeeCars составили рейтинг машин, с которыми их владельцы не расстаются более 10 лет.

Названы 10 автомобилей, с которым владельцы не расстаются более 10 лет
Toyota Highlander

Любопытно, что в рейтинг попали только японские машины: Toyota, Honda и Subaru, причем первой досталось сразу 3 первых позиции.

Лидером рейтинга стал Toyota Highlander: по статистике, 18,5% первых владельцев этого внедорожника не расстаются с ним более 15 лет. Второе место занял гибрид Toyota Prius (16,2% владельцев), а третье – Toyota Sienna (16,1%).

На четвертой и пятой строчках оказались Honda Pilot и Toyota Tundra, которые более 10 лет не продают 15,3% и 14,1% владельцев соответственно.

Далее следуют Toyota Sequoia (13,5%), Toyota Tacoma (13,4%), Honda Odyssey (12,6%), Honda CR-V (12,4%) и Subaru Forester (12,1%).

Если рассматривать этот вопрос в широком смысле (только по брендам), то, как показала статистика, чаще всего на 10 и более лет в одних руках остаются машины Toyota, Honda, Subaru, Hyundai, Nissan, KIA, GMC, Volkswagen, Chevrolet и Mercedes-Benz.