В России назвали самые популярные автомобили для сдачи в лизинг

Экономическое агентство «Прайм» провело опрос среди ведущих лизинговых компаний России, по итогам которого выяснилось, что самыми популярными автомобилями для сдачи в лизинг сегодня являются машины LADA и KIA. При этом отмечается рост спроса на услуги лизинга ввиду еще растущего рынка каршеринга и такси. Именно для подобных служб, чаще всего, и берутся в лизинг крупные партии автомобилей.

В России назвали самые популярные автомобили для сдачи в лизинг
LADA Largus. Фото LADA

Как отмечают в компании «Газпромбанк Лизинг», популярность LADA для лизинга столь высока лишь в отдельных регионах нашей страны. Например, в Москве и Московской области отечественной марки даже нет в лидерах.

По данным «Европлан Лизинг», самые популярные модели автомобилей среди покупаемых в лизинг сейчас: LADA Largus, Toyota Camry, Ford Focus, KIA Rio и KIA Optima. В «Сбербанк Лизинге» наибольшим спросом пользуются автомобили KIA – они занимают там 13,5% долю продаж.

Среди клиентов «ВТБ Лизинг» лидерами по уровню спроса являются автомобили LADA, ГАЗ, KIA, УАЗ, Ford, Renault, Volkswagen, Nissan и Toyota.