Названы самые дешевые автомобили России в феврале 2016 года

Февральский рейтинг самых дешевых автомобилей на российском рынке претерпел некоторые изменения по сравнению с январским. Это вызвано тем, что часть автопроизводителей пересмотрела цены на свои авто, а еще часть – предложила новые скидочные акции и спецпредложения. Тем не менее, на первой строчке традиционно без изменений – Ravon Matiz.

Названы самые дешевые автомобили России в феврале 2016 года
Ravon Matiz

Миниатюрный сити-кар стоит в феврале от 314 тыс. рублей. ЗА эти деньги можно купить авто с минимумом оснащения и 0.8-литровым 51-сильным мотором. Вскоре выйдет рестайлинговая версия, которая получит более богатое базовое оснащение и будет стоить явно больше.

Вторую и третью строчку рейтинга традиционно «застолбили» за собой машины Lifan. Речь идет о хетчбэке Smily за 319.9 тыс. и Smily New/Celliya, которые предлагаются за 364.9 тысяч рублей. Кстати, старый Smily скоро будет убран с рынка и даст дорогу Smily New.

На четвертом месте расположился седан Lada Granta, который после 15-тысячного подорожания теперь стоит 383.9 тыс. рублей. А вот лифтбэк после прибавки в цене вылетел из ТОПа самых дешевых авто, уступив место ультрабюджетоной модификации Lada Priora, которая теперь оценивается в 389 тыс. рублей.