Названы самые популярные люксовые авто в России по итогам февраля

Российское аналитической агентство «Автостат» провело исследование отечественного рынка люксовых автомобилей, по результатам которого оказалось, что февральские объемы продаж в данном сегменте остались практически на уровне прошлого года. Так, количество реализованных дилерами автомобилей составило соответственно 111 и 112 единиц (минус 0.9%).

Названы самые популярные люксовые авто в России по итогам февраля
Mercedes-Maybach S-Class. Фото Mercedes

Как и прежде, основным игроком на данном рынке продолжает оставаться люксовый седан Mercedes-Maybach S-Class. В прошлом месяце владельцами данной модели стали 44 покупателя. Вплотную к «немцу» приблизился новый итальянский кроссовер Maserati Levante, который разошелся в количестве 40 экземпляров.

ТОП-3 замыкает продукция британской марки Bentley, которая разошлась тиражом в 20 штук. Далее расположились такие автопроизводители, как Rolls-Royce, Aston Martin и Lamborghini. Около 70% от всего объема проданных люкс-авто пришлось на Москву и Подмосковье, жители которых стали владельцами 75 автомобилей. Еще 7 единиц были куплены в Санкт-Петербурге. Остальные в малых количествах были проданы в ряде других регионов России.