Названы самые популярные модели европейских автомобилей в РФ

Согласно данным статистического отчета от аналитического агентства «Автостат», самой популярной европейской иномаркой на отечественном рынке за первый квартал текущего года стал французский кроссовер Renault Duster, который разошелся в количестве 10.5 тысяч экземпляров. Это без малого вдвое больше, чем за тот же период минувшего года.

Названы самые популярные модели европейских автомобилей в РФ
Renault Duster. Фото Renault

На втором месте в рейтинге самых продаваемых европейских иномарок оказался Volkswagen Polo Sedan, который показал результат в 7.5 тысяч штук. Это на 35% больше, чем в 2015 году. Третье место занимает бюджетный седан Renault Logan с показателем в 6.15 тысяч автомобилей. На четвертом и пятом местах расположились француз Renault Sandero с 5.4 тыс. штук и чешский Skoda Rapid с показателем в 4.6 тысяч.

Далее в первой десятке расположились такие модели, как: Skoda Octavia (3.9 тыс. штук), VW Tiguan (1.9 тыс. штук), VW Jetta (1.7 тыс. штук), Skoda Yeti (1.48 тыс. штук), а также Mercedes GLC (1.4 тыс. штук). По объему продаж в РФ европейские автопроизводители распределились так: Renault (22 тыс. штук), VW (12 тыс. штук) и Skoda (10 тыс. штук).

Exit mobile version