Назван ТОП-10 самых популярных марок кроссоверов и внедорожников в РФ

Продажи SUV в России за первые 6 месяцев 2018 года выросли на 23,6%. Как сообщает аналитическое агентство «АвтоСТАТ», с января по июнь российские дилеры реализовали 338,6 тысячи автомобилей в данном сегменте. На основании своего последнего исследования эксперты назвали самые популярные марки кроссоверов и внедорожников в РФ за первое полугодие.

Назван ТОП-10 самых популярных марок кроссоверов и внедорожников в РФ
Hyundai Creta Limited Edition. Фото Hyundai

Самые высокие результаты продаж благодаря своему бестселлеру Creta показывает в России южнокорейская компания Hyundai, чьи кроссоверы и внедорожники за отчетный период разошлись тиражом в 47,3 тыс. экземпляров. Второе место досталось французскому Renault с объемом реализации 37,5 тыс. автомобилей за полгода, а «тройку» лидеров замкнул японский Nissan – на его автомобилях остановили свой выбор 30,3 тыс. покупателей.

Далее в рейтинге самых популярных марок автомобилей по продажам SUV оказались: Toyota (29,1 тыс. ед.), KIA (25,4 тыс. ед.), Mitsubishi (18,6 тыс. ед.), Volkswagen (17,6 тыс. ед.), LADA (15,4 тыс. ед.), Chevrolet (14,5 тыс. ед.) и Mazda (11 тыс. ед.).