Названы самые популярные кроссоверы в России за 2015 год

Специалисты российского рынка продаж автомобилей проанализировали данные за последние восемь месяцев 2015 года. На основе этих цифр были определены наиболее популярные и покупаемые среди россиян машины в сегменте SUV (кроссоверы).

Названы самые популярные кроссоверы в России за 2015 год
Renault Duster

Лидером на российском авторынке в таком сегменте стал внедорожник Duster от французского производителя Renault. Объем продаж этого автомобиля составил 26 800 экземпляров.

Второе место с результатом 24 300 проданных машин занял отечественный, народный кроссовер – LADA 4×4. На третьем месте оказался SUV из Японии – Toyota RAV 4, который был продан в количестве 19090 единиц.

Если проанализировать отдельно данные последнего месяца лета, то за это время 3,5 тысячи автомобилей Renault Duster были приобретены россиянами, что также уверенно обеспечило ему первое место. На втором же и третьем месте отечественные кроссоверы LADA 4×4 и Chevrolet Niva.

В целом же, на авторынке России за отчётный период реализовали на 37% машин меньше, чем в прошлом году. В сегменте SUV эта цифра составила 351662 автомобиля. Доля же самого сегмента SUV среди прочих машин составила 35,7%.