Определен самый популярный в мире кроссовер

Компактный кроссовер Honda CR-V, разойдясь во всем мире тиражом без малого 704 тысячи экземпляров, стал самым продаваемым автомобилем в сегменте SUV в минувшем году. Самым большим спросом модель пользовалась на рынке США, на котором было продано около 40% от всего объема реализации Honda CR-V.

Определен самый популярный в мире кроссовер
Honda CR-V

Кроссовер начали производить в конце 1995 года. Он разрабатывался на основе седана Honda Civic. Сегодня выпускается уже четвертое поколение модели. Сборка осуществляется на автозаводах компании Honda, расположенных в Японии, Великобритании, США, Канаде и Китае.

Отечественные дилеры предлагают CR-V в двух вариантах комплектации. Двигателей два –  это «четверки» i-VTEC с отдачей 150 и 190 л.с. (объем 2,0 и 2,4 литра соответственно). Минимальная стоимость кроссовера с первым мотором – 1 179 тысяч рублей, со вторым – 1 389 тысяч. Трансмиссия по выбору покупателя может быть механической или автоматической.

В России продажи модели составили менее 26 тысяч авто за весь 2013 год, причем спрос на нее растет. Среди автомобилей марки Honda по популярности кроссовер CR-V уступает только седану бизнес-класса Accord.