Представлена десятка доступных рамных внедорожников с пробегом‍

К сожалению для многих автолюбителей, настоящие брутальные «рамники» потихоньку уходят в историю, и найти за разумные деньги новый экземпляр просто не реально. Однако, на помощь приходит вторичный рынок, где за сумму в пределах 300 тыс. рублей можно найти хорошие экземпляры. Следует отметить, что за такие деньги выбирать придется в основном среди более старых «японцев» либо более «свежих» «корейцев».

Представлена десятка доступных рамных внедорожников с пробегом‍
Mitsubishi Pajero Sport. Фото Mitsubishi

Так, в модельном ряду Hyundai в свое время были такие внедорожники, как Galloper и Terracan. Первый за озвученную сумму можно найти уже 00-х годов выпуска, а вот «Терракан» предлагают минимум за 250 тыс. и то первого поколения. Еще два корейских рамника в нашем списке – это Kia Sorento и SsangYong Korando. На Kia цены стартуют с 250 тыс. рублей, а что касается «Корандо», то лучше обойти стороной его российскую версию ТагАЗ Tager – качество у нее не очень.

Прежде, чем перейти к «японцам», отметим российский УАЗ «Патриот» в дорестайле и Jeep Grand Cherokee второго поколения. Первый за эти деньги будет «посвежее», а вот «американец» более интересен в плане моторов. Наконец, хорошие экземпляры предлагает японский автопром. Бывший когда-то рамным Nissan Terrano предлагается от 240 тыс. рублей, Suzuki Grand Vitara в рестайлинговой версии можно смело брать за 300 тыс. Toyota 4Runner за озвученную сумму будет второго поколения, а Mitsubishi Pajero Sport первого поколения можно взять от 260 тыс. рублей.