Прекрасная половина человечества определяется со своими предпочтениями в автомобильном мире

Конкурсов на определение лучшего автомобиля в мире довольно много. Их определяют журналисты, специалисты, покупатели, читатели журналов или посетители интернет-ресурсов, а иногда и все вместе.

Прекрасная половина человечества определяется со своими предпочтениями в автомобильном мире
Итоги конкурса на звание лучшего автомобиля года для женщин будут подведены уже в этом месяце

Категорий и критериев оценки также великое множество: «самый доступный», «самый надежный», «самый красивый»… Одним словом, этих «самых» может быть столько, что порой удивляешься человеческой фантазии.

Одними из наиболее интересных являются конкурсы, в которых звание «Лучший автомобиль», определяет прекрасная половина человечества. В частности, женщины-журналисты, которые пишут на автомобильную тематику (есть и такие).

Женщина за рулем – это не только «оригинальная» парковка и порой нетрадиционные маневры на дороге, но и всегда чистый автомобиль, даже, если приходится заказывать мобильную автомойку в Москве.

Совсем недавно жюри одного из таких конкурсов – «Женский автомобиль года в мире» – определило список моделей, которые вышли в финальную часть голосования.

На звание «Лучшего семейного автомобиля» будут претендовать Mazda CX5, Kia Optima, BMW X1, Mercedes B-Class, Audi Q3, Ford Focus и Subaru XV.

Среди претендентов на «Лучший автомобиль бизнес-класса» — Audi A6 и A7, BMW 3 и 6 Series, Mercedes C-Class, Bentley Continental, Range Rover Evoque, Jaguar XJ и Peugeot 508.

За титул «Лучшего спортивного авто» поборются VW Golf R, Ferrari FF и 458 Spider, Audi RS5, Mercedes SLK и CLS AMG, BMW Series 1 M, Porsche 911, Lamborghini Aventador, Jaguar XKR и Renault Megane 3.

Будет определена также «Самая экономичная машина». Претенденты на это звание – Honda CRZ и Civic, Ford Fiesta, Mazda3 Skyactiv, Kia Rio и Picanto, Hyundai Accent и, конечно, VW up!

Финальное голосование пройдет в конце этого месяца.