Самый большой в мире лимузин — Midnight Rider

Владельцами самого большого лимузина считаются супруги Мачадо, проживающие в Калифорнии. Данный факт зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса. Они создавали автомобиль на протяжении несколько лет и, как результат, в 2004 году получили ночной клуб на колесах, который с того времени сдают напрокат за внушительную плату – $1000 в час.

Самый большой в мире лимузин — Midnight Rider
Midnight Rider

Вес автомобиля-монстра составляет 22,7 тонны. Более чем двадцатиметровое авто передвигается на 11 колесных парах, а его габаритная высота достигает 4 м. В трех комнатах для гостей свободно располагаются 40 человек, а в находящемся здесь же баре работают еще трое – бармен, официантка и уборщик.

Несмотря на то, что угловые диваны в залах занимают довольно много места, его вполне хватает еще и на пилон для танцев. В лимузине Midnight Rider работают кондиционер, отопление, а на пяти экранах можно смотреть передачи спутникового телевидения.

За рулем посменно находятся двое водителей. А так как огромный лимузин не простаивает, несмотря на стоимость аренды, хозяева собираются заказать еще четыре таких же автомобиля для того, чтобы удовлетворять спрос любителей развлекаться в дороге.

Exit mobile version