Седан Toyota Mirai стал самым экологичным автомобилем 2016 года

В рамках международного автосалона в Нью-Йорке были названы победители конкурса «Автомобиль года 2016», где в категории «лучший эко-автомобиль» первенство занял японский седан Toyota Mirai. Вместе с ним за победу боролась еще одна модель компании – гибрид Toyota Prius нового поколения, которому удалось занять почетное место в первой тройке.

Седан Toyota Mirai стал самым экологичным автомобилем 2016 года
Toyota Mirai

Вице-президент европейского офиса компании Toyota Ларл Шлихт в своей речи, посвященной победе в озвученной номинации отметил, что японскому автопроизводителю, как признанному лидеру в части разработки гибридных силовых установок, особо приятно получить такую значимую награду. Данный титул – это очередное признание вклада компании в создание экологичных автомобилей и оценка будущих планов Toyota по созданию нового поколения гибридных двигателей.

Напомним, что экологичная модель Toyota Mirai презентовали для европейских покупателей осенью прошлого года. Сейчас авто можно купить в Германии, Британии, Японии, Дании, а также в США. Вскоре машина появится на рынках еще ряда стран.

Exit mobile version