Составлен ТОП-10 продаж лифтбеков и хэтчбеков В-класса в России

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало результаты статистического исследования, в котором определены самые популярные лифтбэки и хетчбэки B-класса на рынке Российской Федерации. В расчет брались показатели продаж за первый квартал текущего года. Так, самым продаваемым лифтбэком стала Lada Granta с показателем в 6.3 тысяч штук, что на 60% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Составлен ТОП-10 продаж лифтбеков и хэтчбеков В-класса в России
Lada Granta

На втором месте обосновался Renault Sandero с результатом в 5.9 тысяч проданных автомобилей. Это минус 9% к показателю прошлого года. Лифтбэк Skoda Rapid разошелся тиражом в 5.5 тысяч экземпляров, что на 10% меньше, чем в первом квартале 2015-го. Первую пятерку замыкают хетчбэки Kia Rio и Hyundai Solaris с показателями в 3.4 и 2.9 тысяч штук соответственно.

Вторую половину опубликованного рейтинга самых популярных в России хетчбэков и лифтбэков составляют такие модели, как: LADA XRAY (2 тысячи 455 экземпляров), хэтч LADA Kalina (1 тысяча 485 экземпляров, «минус» 39,2%), Datsun mi-DO (1 тысяча 179 экземпляров, «минус» 7,7%), хэтчбэк Ford Fiesta (953 экземпляра), хэтчбэк LADA Priora (273 экземпляра, «минус» 70,5%).