Составлен ТОП-10 самых популярных кроссоверов Европы в 2015 году

Эксперты одного из западных аналитических агентств опубликовали рейтинг наиболее подаваемых кроссоверов на территории ЕС. В данном ТОПе первую строчку заняла модель японской компании Nissan – «паркетник» Qashqai. Так, по подсчетам аналитиков, за три квартала этого года удалось реализовать более 200 тыс. автомобилей данной модели.

Составлен ТОП-10 самых популярных кроссоверов Европы в 2015 году
Nissan

Имея такой показатель в своем классе, Qashqai также занял 6-е место в рейтинге самых популярных автомобилей, приобретаемых на территории Евросоюза. Второе место в своей категории занял Renault Captur, который выпускается на совместном предприятии в России. Данная модель разошлась в Европе тиражом в 147 тыс. экземпляров. Третью строчку популярности завоевал Opel Mocca с показателем в 132.7 тыс. штук.

Стоит отметить, что на автомобильном рынке России наиболее популярным кроссовером является Renault Duster, за которым расположились такие паркетники, как Hyundai ix35, который скоро заменит новый Tucson, а также KIA Sportage. Что касается мирового рынка, то здесь наиболее популярным кроссовером пока остается Honda CR-V.