Эксперты назвали ТОП-5 лучших подержанных авто для дачников

Дачный сезон почти закончился, а это значит, что сейчас то самое время, когда большой и вместительный автомобиль для перевозки урожая становится особенно актуальным. На основании таких факторов, как надежность, доступность в обслуживании, отзывы владельцев и т.д. эксперты составили ТОП-5 лучших подержанных машин для дачников.

Эксперты назвали ТОП-5 лучших подержанных авто для дачников
Mitsubishi Pajero. Фото Matthias93

Лидером рейтинга стал «японец» Mitsubishi Pajero третьего поколения с 3,5-литровым 202-сильным мотором и большим багажником, доступный на вторичном рынке в пределах 450 тысяч рублей.

Второе место занял представитель американского автопрома Ford Explorer 2004—2005 года выпуска по цене около 400 тысяч рублей. Модель славится вместительностью и надежностью, что неоднократно отмечалось многими поколениями владельцев.

На третьей строчке, как пишет портал CarsWeek, оказался отечественный УАЗ «Патриот», главным достоинством которого являются его непревзойденные внедорожные качества, позволяющие ему без проблем преодолевать даже тяжелое бездорожье. Модель 2010 года выпуска обойдется на «вторичке» всего в 340-350 тысяч рублей.

Четвертым стал «кореец» SsangYong Rexton второго поколения, среди основных преимуществ которого отмечают постоянный полный привод и мощный дизельный двигатель-миллионник. Купить его можно всего за 460 тысяч рублей.

Замыкает ТОП-5 легендарный Toyota Land Cruiser 100 Series, который давно считается одним из самых надежных внедорожников в истории современного автопрома. За 800 тысяч рублей можно получить вместительный автомобиль с огромным багажником, 235-сильным дизельным двигателем и автоматической коробкой передач.