ТОП-5 новинок покажут на выставке в Лас-Вегасе на CES-2019 в январе

Современный автомобиль – это не просто средство передвижения, а целый комплекс взаимосвязанных технологий в области электроники и искусственного интеллекта. Эксперты CarsWeek составили ТОП-5 самых ожидаемых новинок предстоящей выставки потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.

ТОП-5 новинок покажут на выставке в Лас-Вегасе на CES-2019 в январе
Mercedes-Benz CLA Teaser. Фото Mercedes-Benz

Первой стала компания Audi с уникальным интерактивным «кинотеатром» нового поколения. По слухам, франкфуртцы покажут новые мультимедийные возможности автомобиля в плане просмотра и загрузки потокового видео из Интернета. Первыми эту технологию получат бесплотные автомобили.

Второе место досталось компании Bosch, которая готовит к премьере сразу несколько интересных новинок. Это и электрические беспилотные шаттлы, и электромоторы и новая программная платформа, призванная дать «автомобилям будущего» и их владельцам новый уровень контроля внутреннего и наружного пространства.

На третьей строчке оказались корейцы из KIA, главной новинкой которых станет интеллектуальная система, с помощью которой автомобили смогут самостоятельно распознавать человеческие эмоции, подстраивая под них подсветку, музыку и ароматизацию воздуха в салоне.

Не обойдется и без автомобилей. «Первопроходцем» в этом плане станет Mercedes-Benz с моделью CLA второго поколения, силуэт и фары которого рассекретили на предпремьерном видео несколько дней назад.

Замыкает рейтинг компания Nissan. По предварительным данным, японцы покажут на CES-2019 новую версию электрокара Leaf с увеличенным запасом хода.