Названы самые стильные хэтчбеки российского авторынка

Хетчбэки – один из самых популярных автомобильных сегментов не только в Европе, но и в России, но в условиях перенасыщения рынка поиск достойного на вид варианта становится поистине сложной задачей. В связи с этим, эксперты составили ТОП-5 самых стильных хетчбэков на российском рынке.

Названы самые стильные хэтчбеки российского авторынка
Volkswagen Golf GTI. Фото Volkswagen

Лидером рейтинга стал европейский бестселлер Volkswagen Golf, недавно вернувшийся на российский рынок. Сочетание яркой, привлекательной внешности, современного оснащения и высокого уровня безопасности делают его не только самым стильным, но и лучшим хетчбэком в России по совокупности характеристик. Сегодня он доступен у российских дилеров Volkswagen по цене от 1,43 млн рублей в зависимости от комплектации.

Второе место занял премиальный и, по совместительству, самый дорогой хетчбэк на российском рынке — Mercedes-Benz A-Class, унаследовавший фирменный экстерьер Mercedes-Benz у «старших» моделей. При прочих равных его единственным недостатком является высокая стоимость – от 1,76 млн рублей за базовую версию.

На третьей строчке оказался еще один «немец» — Audi A3 Sportback с ценником от 1,747 млн рублей. В последнем поколении модель получила цифровую приборную панель, светодиодную головную оптику и задние фары, а также целый комплекс передовых ассистентов и систем безопасности.

Четвертое место, как пишет CarsWeek, досталось Alfa Romeo Giulietta, чье происхождение говорит само за себя. Неповторимый итальянский стиль не оставит равнодушным даже самого искушенного в этом смысле автолюбителя. Сейчас модель доступна в России только по предварительному заказу.

Замкнул ТОП-5 американский Ford Fiesta, который по праву считается одной из лучших бюджетных моделей России. Купив его всего за 800 тысяч рублей, вы получаете стильный, современный и экономичный автомобиль с надежным атмосферным мотором.