Опубликован список наиболее популярных автомобилей стоимостью более 100 тысяч долларов

За три квартала текущего года на российском автомобильном рынке проданы 44,1 тыс. новых легковых автомобилей стоимостью более 100 тыс. долларов. Это на 11% превышает аналогичный показатель трехлетней давности. Такой рост продаж, несомненно, впечатляет, ведь за аналогичную цену можно даже купить квартиру в Москве в новостройке.

Опубликован список наиболее популярных автомобилей стоимостью более 100 тысяч долларов
Toyota Land Cruiser 200

За 2010 и 2011 года объем реализации элитных авто вырос суммарно на 62%. Таким образом, даже с учетом 35-процентного падения спроса в кризисный период, сегодня состоятельные россияне покупают больше дорогих авто, чем до финансового коллапса 2008 года. Средняя цена автомобиля премиум-класса, приобретенного в этом году, составляет 130 тыс. долларов.

Наиболее популярным автомобилем в указанной ценовой категории на протяжении четырех лет остается Toyota Land Cruiser 200. Однако в этом году его настойчиво «преследует» Mercedes-Benz E-Сlass. За продукцией из Штутгарта остались третье и четвертые места (модели GL-Class и Mercedes M-Class соответственно), а замыкает пятерку еще один представитель Toyota — Lexus LX.

Во второй части ТОП-10 2011 года находятся столь любимые в России кроссоверы: немецкие BMW X5 и X6 (6 и 9 место), японские Infiniti FX, Nissan Patrol и британский Land Rover Range Rover.