Стали известны самые популярные марки автомобилей в Украине

Аналитики опубликовали рейтинг наиболее популярных марок на автомобильном рынке Украины. Следует отметить, что после совершенно провальных показателей прошлого года, местный авторынок в последнее время показывает устойчивый рост. Лучше других данной ситуацией удалось воспользоваться японской компании Toyota, которая за 11 месяцев 2016 года смогла продать здесь 851 машину.

Стали известны самые популярные марки автомобилей в Украине
Toyota. Фото Mioarseralyain

Этот показатель на 56% превосходит результаты того же периода минувшего года. Об этом сообщает местная ассоциация «Укравтопром». На второй позиции оказалась французская марка Renault, которая лишь немного отстала от «Тойоты» по продажам – 844 автомобиля и 117% прироста по отношению к 11 месяцем 2015 года.

Замыкает тройку лидеров чешская компания Skoda, которой удалось распродать в Украине 507 экземпляров своей продукции, что соответствует увеличению показателей почти в 2.5 раза. Всего на две машины меньше продала Kia – 505 авто и +167%, заняв четвертое место, а закрывает ТОП-5 компания Volkswagen – 498 экземпляров и плюс 100%.