Стали известны самые прибыльные внедорожники и кроссоверы в России

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели статистическое исследование и определили самые прибыльные внедорожники на российском авторынке. По итогам марта месяца самым доходным кроссовером стала новая Toyota RAV4, которая разошлась тиражом в 2.45 тыс. штук и принесла компании доход в 3.86 миллиарда рублей.

Стали известны самые прибыльные внедорожники и кроссоверы в России
Toyota RAV4

Второе место досталось еще одному японскому кроссоверу, на этот раз от марки Nissan. Речь идет о Nissan X-Trail, которых за третий месяц года было продано в количестве 1 342 экземпляра по средней цене в 1.57 миллиона рублей. Это позволило получить прибыль в 2.2 миллиарда рублей. Модель BMW X5 разошлась в количестве 461 экземпляра по средней цене в 3.96 миллиона за штуку. С показателем выручки в 1.82 миллиарда данная модель заняла третью строчку.

ТОП-5 данного рейтинга замыкают кроссоверы от компаний Lexus и Mercedes. Так, у японского бренда самым доходным стал Lexus LX, который продан в количестве 356 штук с доходностью в 1.78 миллиарда рублей. Mercedes GLC, который при средней цене в 2.97 миллиона за штуку принес выручку в 1.46 миллиарда рублей. При этом продано было 492 штуки. В итоге пятое место рейтинга.