Стали известны имена претендентов на звание самого «зеленого» автомобиля 2013 года

Список из пяти машин, претендующих на данное звание, был опубликован в американском автомобильном журнале Green Car. «Зеленый автомобиль 2013 года» будет выбран на ежегодном конкурсе с одноименным названием, который состоится в ноябре в Лос-Анджелесе. Среди пяти претендентов 3 японские и 2 немецкие модели, что примечательно, в этом списке нет ни одного электрокара, а гибрид представлен в единственном числе.

Стали известны имена претендентов на звание самого «зеленого» автомобиля 2013 года
Audi A6

Первый претендент – немецкий автомобиль Audi A6, обладающий трехлитровым силовым агрегатом, и расходующий топливо в соотношении 6,2 л/100 км пробега. Следующим конкурсантом стал BMW 3-Series с двухлитровым двигателем и расходом «тяжелого» топлива 5,2 л/100 км.

Японские претенденты: Honda Accord (работающая от «подзарядки» модель с гибридной силовой установкой и расходом топлива 5 л/100 км), Toyota Corolla (5,6 л/100 км, мотор 1,8 л), и новая модель Mazda 3 (бензиновый агрегат объемом 2 л, расход 5,7 л на 100 км пробега).

Самой «зеленой» машиной 2012 года стал Ford Fusion. Седан был удостоен звания благодаря своим гибридным вариантам бензиновых модификаций – Energi и Hybrid. В 2011 году самым безопасным для окружающей среды транспортным средством была признана «японка» Honda Civic, чей двигатель работает на газе.
Кто станет победителем в этом году? Узнаем очень скоро.